Informationen der Schülervertretung und Verbindungslehrer/-innen der

Ludwig-Erhard-Schule

 

 

Eure Vertretung der Schülerinnen und Schüler (SV) im Schuljahr 2018/2018

Nina Lutz, Caroline Zehrer (Schülersprecherin), Ali Özupek (Schülersprecher), Philipp Barth (es fehlt Stuart Zimmer)

 

Eure Verbindungslehrerin und Verbindungslehrer (Vertrauenslehrer) 2018 bis 2020

Liebe Schülerinnen und Schüler,

ihr habt Schwierigkeiten mit einem Lehrer, in eurer Klasse oder in eurem Betrieb? Ihr benötigt Unterstützung, Beratung oder einfach mal ein offenes Ohr?

Wir sind jederzeit für euch da und hören zu! Sprecht uns an und gemeinsam finden wir eine Lösung!

Dr. Jürgen Kroth, Philip Horn und Judith Heck

 

Das Schülerparlament 2018/2019

Berufliches Gymnasium

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Nele Weitzel

BGY16e

Schulformsprecherin

Toni Krochmal

BGY17a

Stellvertretender Schulformsprecher

Jana Bobisch

BGY18b

Stufensprecherin 11

Eric Eenhuis

BGY18c

Stellvertretender Stufensprecher 11

Philipp Barth

BGY17b

Stufensprecher 12

Sina Gemünd

BGY17f

Stellvertretende Stufensprecherin 12

Caroline Zehrer

BGY16e

Stufensprecherin 13

Nina Lutz

BGY 16d

Stellvertretende Stufensprecherin 13

 

Höhere Berufsfachschule

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Lara-Melina Noll

Hbf W 18a

Schulformsprecherin HBF

Yasin Celik

Hbf IT 18

Schulformsprecher HBF

 

Berufsfachschule I

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Lars Liewert

BFI 18c

Schulformsprecher BFI

Sana Khamoka

BFI 18e

Stellvertretender Schulformsprecher BFI

 

Berufsfachschule II

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Rebekka Kuhn

BFII18a

Schulformsprecherin BFII

 

Berufsschule

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Ali Özupek

BS FL 17c

Schulformsprecher Berufsschule

Sophia Rams

BS FS 18

Stellvertretende Schulformsprecherin BS

 

Berufsoberschule

Fehlanzeige

 

 

 

Delegierte in den Schulausschuss

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Caroline Zehrer

BGY16e

Delegierte in den Schulausschuss

Ali Özupek

BS FL 17c

Delegierter in den Schulausschuss

Nina Lutz

BGY 16d

Delegierte in den Schulausschuss

Lars Liewert

BFI 18c

Stellvertretendes Mitglied (Nachrücker)

Sophia Rams

BS FS 18

Stellvertretendes Mitglied (Nachrückerin)

 

 

Delegierte in die Kreis-Schülervertretung

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Lars Liewert

BFI 18c

Delegierter in die Kreis-SV

Sophia Rams

BS FS 18

Delegierte in die Kreis-SV

 

Neuwied, 05.09.2018

Die Schulleitung gratuliert ganz herzlich zur Wahl und wünscht Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Arbeit!

 

 

 

   

Schulbuchausleihe

Kontakt

Ludwig-Erhard-Schule

Berufsbildende Schule Wirtschaft

Beverwijker Ring 3

56564 Neuwied

 

Telefon: 02631 96450

Fax: 02631 964560

E-Mail: sekretariat@les-neuwied.de

Öffnungszeiten

Mo - Do: 07:00 - 15:30 Uhr
Fr: 07:00 - 14:00 Uhr
Sa: geschlossen
Zum Seitenanfang